Перейти к содержанию
Авторизация  
Shailene Woodley

Инвентарь и взаимодействие

Рекомендуемые сообщения

Мы постарались сделать интерфейс инвентаря простым к восприятию, а взаимодействие с другими персонажами удобным и без лишних команд в чате.

В статье очень много GIF, возможна долгая загрузка изображений!

Для того чтобы открыть инвентарь нажмите « I » на клавиатуре.

m5YKaDI.png
 

 

В инвентаре будут храниться все основные вещи, которые вы носите с собой: деньги, банковская карта, паспорт, лицензии, телефон, часы, рация, ключи, продукты, оружие и так далее.

 

vlrMmg.gif  

С каждым предметом в инвентаре можно взаимодействовать по разному.


mOgzMA.gif

 

Вы можете выбросить любой из предметов, если он вам больше не нужен.

 

QK9W0g7.png
 
 

Предметы останутся в том месте, где вы их выбросили и любой человек сможет их взять.

nxjA8Y.gif

nxjA7Y.gif  

Купив продукты в магазине, они появятся в вашем инвентаре и придя домой, вы сможете положить их в свой холодильник или приготовить. Чтобы взаимодействовать с холодильником необходимо нажать клавишу J.

Если продукты слишком долго будут находиться в инвентаре, то они протухнут, и персонаж может ими отравиться. Для того чтобы этого не произошло, храните продукты дома в холодильнике и проверяйте их перед употреблением. Если продукт протух, вы спокойно сможете его выкинуть.

Когда вы покупаете сейф в дом, вам будет выдан рандомный четырехзначный пароль от него. Сейфом в вашем доме сможет пользоваться любой, кто будет знать этот пароль. Если вы забыли пароль, то можете задать новый командой /safepassword .

В сейфе или же тайнике, вы сможете хранить оружие, наркотики и патроны.

Подойдя к багажнику автомобиля и введя /bag, вы сможете положить в багажник оружие, наркотики и патроны.

ZYNKZE.gif

Взяв в руки оружие, войдите в инвентарь и выберете его. Вы сможете разрядить оружие и положить патроны в инвентарь, позже вы сможете вновь его зарядить, если это будет необходимо.

wVvN2g.gif

 

Если у оружия кончатся патроны, то оно никуда не исчезнет. Оружие также останется в ваших руках и инвентаре, просто без патронов. Приобретя новые патроны, вы сможете вновь зарядить ваше оружие и продолжить им пользоваться.

Вы уже знаете, что для вызова взаимодействия нужно нажать J. 
Подойдя к игроку, зажмите эту клавишу, и у вас откроется меню взаимодействия с другим игроком.

lxNyE7.gif

Выберет пункт «действия» для того, чтобы пожать руку, поцеловать, передать денег, показать паспорт или лицензии другому игроку.

В пункте «передача» вы сможете передать игроку практически все, что есть у вас в инвентаре. Допустим ключи от авто, рацию, часы, патроны, еду и прочее.

 

1WPo7G.gif

NLyr1N.gif

Выбрав пункт «предложения», вы сможете предложить другому игроку купить ваш дом, авто, какую-то вещь и т.п..

Конечно же, меню взаимодействий этим не ограничивается, допустим, полицейские имеют возможность одеть наручники на преступника, используя это меню, а врачи — предложить лечение своему пациенту. И еще много других возможностей, о которых вы узнаете, поиграв на нашем сервере!

Изменено пользователем Hemerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×